РПЦ. Партия "Россия без мракобесия" будет бороться с чекистскими попами из секты РПЦ (ФСБ)

По сообщениям СМИ, 22 апреля группа московских интеллектуалов объявила о намерении создать партию "Россия без мракобесия"

"Сегодня мракобесие – главная опасность, угрожающая человеческому сообществу духовной и интеллектуальной деградацией, тоталитаризма и как следствие – исчезновением такого понятия, как человеческая личность", – говорится в тезисах партийной программы.

Председатель оргкомитета новой партии Ганин рассказал журналистам, что идея о создании партии возникла спонтанно:

"Тоталитарный режим в Кремле узурпировал власть, уходить со своих постов они не собираются и поэтому придумали такую вещь – сделать людей глупее.  Такое ощущение, что идет целенаправленная кампания по оглуплению населения".

Член оргкомитета партии – известный журналист  Дудинский – указал, что главная угроза сейчас исходит от РПЦ  и что либеральная интеллигенция сделала большую ошибку в 90-е годы, когда поддержала РПЦ, восприняв ее как союзника в борьбе с коммунистами, а сейчас церковь стала оплотом путинизма.

"Кремль  хочет отвлечь народ от главной темы – незаконной инаугурации Путина. Власть боится этого события, и они хотят отвлечь народ. Реально верующих, которые готовы поститься и по 15 детей рожать, – 1%, а не 80, как утверждает "Кирилл" (официальная кличка сектантского главаря Гундяева, неофициальная кличка - Михайлoв - КЦ). А раз так, то все, естественно, будут сопротивляться. Перевести конфликт между властью и народом в конфликт между церковью и народом, – наверное, одна из задач кремлевских политтехнологов. Попы в Подмосковье в ужасе от того, что делает  тусовка во главе с Гундяевым и Чаплиным. Рядовые попы указывают что деяния этой тусовки просто приведут к тому,  что начнут сжигать церкви", подчеркнул председатель партии "Россия без мракобесия" Ганин.

Отдел мониторинга

 

Кавказ-Центр